Камин

Как вы думаете, современный дизайн камина является привилегией для домов за городом? Совсем не обязательно. Современные модели камина  разработаны специально для городской квартиры.

Современные камины в дизайне интерьера



Камины, в современной интерпретации выгодно отличаются от своих древних предков. Они более компактны,  и, самое главное, безопасны. Дрова для камина можно поместить в  специальной нише за камином или рядом, в специальных приспособлениях, которые впишутся в интерьер.

Специальные камины на жидком топливе

Сегодня камин может не только согреть и украсить комнату, но и  разделить на функциональные зоны. А некоторые модели минималистских каминов дают реальные возможности для любителей пофантазировать с дизайном интерьера.

дизайн каминов

Камины могут быть размещены в любом углу комнаты или нише. К этим моделям  относятся камины  туннельного типа. Конструкция такого камина устроена так, что задние стены сделаны из прочного огнеупорного стекла. Благодаря этому необычному решению есть возможность  наслаждаться живым огнем перемещая в любое место в комнате. Эти современные камины  работают на этиловом спирте, который является безопасным для человека и окружающей среды.

Современнае комины гармонично вписываются в декор интерьера

Современный дизайн камина согревает человека не только физически, но и психологически. Во время созерцания открытого огня человек чувствует себя более комфортно.  И весь интерьер влияет на нас таким же образом. Чтобы оставить холод за порог вашего дома, одним из приемов, это  сформировать ваш интерьер в теплых тонах. Добавят ощущение тепла и уюта оранжевые декоративные подушки, красные цветы, ковровые покрытия теплых.

современные камины для дома
печь в интерьере дома


Для того, чтобы нагреть комнату "живым" огнем,  не обязательно построить большой газовый камин. Классические  печи из  чугуна снова актуальны. Но, конечно, в новой интерпретации. Каждый камин имеет свои преимущества и недостатки. Чтобы определиться с выбором, достаточно знать хотя бы основные из них.

камин на дровах

камин в нише

Ничто не может сравниться с очарованием "живого" огня, который придает камин отапливаемый дровами. Вокруг него можно удобно расположиться и мечтать о чем-нибудь приятном. Но, конструкция такого камина требует постоянного ухода и наличие дымохода, что не всегда возможно в городской квартире.

камин классический с огнем Газовые камины имеют преимущество с этой точки зрения. Они значительно дешевле, и  просты в эксплуатации.
 Модели каминов работающих на этиловом спирте, появились не так давно, и сразу же стали очень популярны. Они не выделяет никакого дыма или запаха. Но и тепла, от таких каминов намного меньше, чем от каминов, на дровах или работающих на  газе.

дизайн каминов фото


Популярные сообщения