Мозаика

Мозайка в последнее время становится очень популярной в декоре интерьера. особое место она занимает в оформлении ванных комнат.

ванная комната мозаика

Ванные комнаты - это место, где мы проводим первые минуты бодрствования и последние минуты перед сном.

дизайн ванной мозаика

Для того, чтобы ванная комната была удобной, функциональной, выглядела эстетически привлекательной, наличие шкафоф для белья и полочек для косметики не столь важный компонент, насколько покрытие стен и пола.

мозаика в ванной комнате

Традиционно используется керамичекая плитка для покрытия стен и пола в ванной комнате. Но если вы используете в дизайне интерьера мозайку, то никоим образом не останетесь в проигрыше. Главное приемущество использовании мозайки это уникальность. Вариантов множесто.

ванная комната с мозаикой интерьера

Мозайку не нужно использовать для отделки всей стены, можно просто выложить панно , оформить кромки, бордюры а какой эффект дает использование мозайки в изогнутых поверхностях! Если Вы просто хотите "оживить" интерьер, можно сделать мозайчные акценты в отдельных зонах ванной комнаты, все зависит от Ваших предпочтений.

мозаика в ванной комнате

Мозайка не только эстетически привлекательна, она обеспечивает безопасность поверхности пола, практична, устойчива к различным химикатам и абсолютно водонепроницаема.
Часто мозайку используют для облицовки дна бассейна, что создает рельефную поверхность на которой можно не бояться подскользнуться.
Где бы Вы не использовали мозаичное покрытие оно будет уникально и неповторимо.

ванная комната голубая

ванная комната плитка мозаика

мозаика в ванной комнате дизайн


голубая ванная


интерьер ванной комнаты мозаика

Популярные сообщения