Освещение в интерьере


Правильное освещение имеет, пожалуй, первостепенное значении при создании декора в доме или квартире. Освещение играет большую роль, оно может придать  особый вид и уют помещению, создавая хорошее настроение.
освещение в интерьере


 Специалисты рекомендуют устанавливать в помещениях  рассеянный свет который должен быть  достаточной интенсивности. Свет является основным элементом, который создает комфорт помещения и акцентирует внимание на  отдельных объектах художественного оформления.  

свет в интерьере

Удачное освещение может подчеркнуть красоту и оригинальность интерьера.
 
Дизайнеры рекомендуют устанавливать в помещениях, не только центрально-потолочные светильники, но и настольные лампы и торшеры.  


освещение в квартире

Необычные, с мягким освещением светильники,  могут добиться эффекта одного яркого пятна в интерьере. 
лампы в интерьере

Какое же все таки  выбрать освещение в помещение  по его функциональности ?  
Дизайнеры советуют придерживаться двух правил:
Первое: Вы должны  сочетать источники света на разных уровнях для создания уютной и комфортной  атмосферы. И второе, Вам  необходимо решить, где нужно усилить освещение в заданном пространстве в зависимости от его назначения. 
 Ниже приведены советы по пяти ключевым объектам в жилых помещениях.

освещение в интерьере фото 
Гостиная 
Обязательным правилом освещения гостиной комнаты  - это освещение трех из четырех углов.  Уделяя особое внимание одному из главных  объектов в интерьере. Это может быть предмет искусства, антиквариата, мебели или красивое растение. 
По желанию можно  использовать  настольные лампы и торшеры, которые позволяют изменять направления освещенности нужного вам пространства. Обязательно установите регуляторы напряжения,  это позволит изменять уровни освещения того или инного объекта.

освещение квартиры
бра на кухню


Столовая 
Чтобы создать комфортное освещение в столовой, сделайте  таблицу самых ярких мест в помещении. Используйте люстру или подвесной фонарь над столом, ограничивая общую мощность до 100Вт. В другом месте столовой, целесообразнее использовать рассеянное  ,  освещение, это расслабляет и создает больше уюта и комфорта, что немаловажно при приеме пищи.Увеличте пространство  парой небольших настольных ламп на серванте или соответствующих бра на стене. 

освещение интерьера
 
Кухня 
В кухне, нужно сосредоточить внимание на верхнем освещении, а также добавить нижний источник для освещения рабочей поверхности. Используйте дополнительные подсветки под настенными шкафами.

потолочные светильники в интерьере

светильники в интерьере фото

Спальня 
Особая зона для дизайна освещения. Здесь нужно продумать все до мелочей. Ведь большую часть жизни мы проводим во сне, поэтому нужно создать в спальне атмосферу уюта и спокойствия. Выберите не яркий, рассеяный свет. Такого эффекта можно добиться установив светильники на прикроватных столиках, или подвесив бра у кровати, но не направляя свет прямо на нее. Для создания более интимной обстановки, можно установить уютный светильник с тонированной низкой мощностью лампы, чтобы имитировать свет  свечей.

настольные лампы в интерьере

 Ванная комната 
 Лучший выбор для нанесения макияжа является боковые светильники- бра. Верхний свет полностью освещает помещение (что важно при уборке). В большом пространстве, вы также можете установить освещение прямо над душевой кабиной.

рассеянное освещение

интерьер освещение

Функция освещение санузлов  является то, что в таких помещениях, как правило, высокая влажность, поэтому все светильники должны иметь дополнительную изоляцию - это считается необходимым условием.

необычные потолочные светильники

освещение для квартиры
Детская комната 
Освещению в детской комнате должно быть уделено особое внимание. Рабочая зона должна быть расположена ​​так, чтобы свет равномерно освещал ее полностью. Не рекомендуется использовать яркие и красочные абажуры, так как они негативно влияет на  ребенка. Общий свет должен быть рассеянным, в средней степени интенсивности.
интерьер свет
лампы для интерьера

Популярные сообщения